*
    民國 106 年 11 月 23 日 星期四
新竹市稅務局
新竹市稅務局
新竹市稅務局
新竹市稅務局
全站搜索 Google 
搜尋
進階搜尋
  • 友善列印 fb Google+ 推特 噗浪 小 中 大 特大 *
  • 契稅問與答
  • 問  題:
    發布日期: 日期區間   選擇日期 (起)   選擇日期 (迄)
更新日期 問題 類別
104-12-10 繼承取得之房屋,是否須申報契稅? 契稅
104-12-10 建物交換,且交換有給付差額價款,如何計算應納之契稅? 契稅
104-12-10 納稅義務人逾期申報,怠報金如何計算?(每超過3天,會被加徵應納稅額1%,但最高以應納稅額為限。但不得 契稅
104-12-10 有關信託財產之房屋應否課徵契稅? 契稅
104-12-10 超過規定期限申報契稅,有無處罰? 契稅
104-12-10 辦理契稅申報後,賣方可否單獨申請撤銷? 契稅
104-12-10 契稅申報期限為何? 契稅
104-12-10 向建設公司購買預售屋以承買人為起造人申請建築執照,是否可免徵契稅? 契稅
104-12-10 契稅的課稅範圍?納稅義務人在何種情形須申報契稅? 契稅
104-12-10 納稅義務人如何計算應納之契稅? 契稅
頁數
  • ,每頁顯示  筆,共10
  • 瀏覽人次:191 人
點選收合
版本更新日期:民國106年11月23日 累計瀏覽人數:9156579 目前線上人數:607
qr
地址:30041新竹市東區中央路112號  交通地圖
總機:03-5225-161
傳真:03-5247-018
免費服務電話:0800-08-6969轉0
聯絡信箱:hc4500@ems.hccg.gov.tw
服務時間:星期一至星期五08:00~17:00(中午不打烊)
延時服務:17:00~18:00
檢舉逃漏專線:03-5239-241
免費檢舉貪瀆專線:0800-35-1507
iso27001
本網站通過無障礙A+檢測
我的e政府
瀏覽器建議使用 IE 10.0、Firefox或Google Chrome以上版本 最佳瀏覽解析度:1024x768