民國 108 年 11 月 19 日 星期二

新竹市稅務局網站LOGO圖 新竹市稅務局手機LOGO圖 新竹市稅務局

新竹市稅務局
新竹市稅務局
進階搜尋
分類檢索
互動廣場
互動廣場
互動廣場
民意交流 line 訂閱電子報 稅務行事曆 稅務者權利保護專區
  • _ 友善列印 fb 推特 噗浪 小 中 大 特大 前往一般民眾
中央內容區塊
  • 印花稅問與答

  • 日期區間    選擇日期 (起)   選擇日期 (迄)
更新日期 問題 類別
104-12-10 請問漏貼或漏銷印花稅票,要如何處罰? 印花稅
104-12-10 公私營事業組織單位其應納印花稅票之憑證甚多,不便逐張貼用印花稅票時,應如何處理? 印花稅
104-12-10 應貼印花稅票之憑證如未載明金額,應如何貼用印花? 印花稅
104-12-10 印花稅票經貼用後,可否揭下重新使用? 印花稅
104-12-10 貼用印花稅票如何註銷? 印花稅
104-12-10 由收款人在付款簿簽章代替收據,如漏貼應由何人負責? 印花稅
104-12-10 兩種憑證聯印於一紙或正反兩面者,應如何貼花? 印花稅
104-12-10 承攬契據必須俟工作完成始能算出金額,如何貼花? 印花稅
104-12-10 先開立臨時收據;最後開立正式收據者如何貼花? 印花稅
104-12-10 原約定契約書已貼印花稅票,現已期滿,經約定繼續使用,請問如何貼花? 印花稅
104-12-10 同一憑證具有兩種不同性質,如何貼花? 印花稅
104-12-10 同一憑證須備具二份以上,如何貼花? 印花稅
104-12-10 應納印花稅額巨大不便貼用印花稅票,應如何處理? 印花稅
104-12-10 應納印花稅之憑證,何時貼花? 印花稅
104-12-10 應納印花稅憑證,保存年限為多久? 印花稅
頁數
  • 瀏覽人次:2032 人
點選收合
版本更新日期:民國108年11月19日 累計瀏覽人數:10529757 目前線上人數:386
QR內容為新竹市稅務局網址
地址:30041新竹市東區中央路112號  交通地圖
總機:(03)522-5161
傳真:(03)524-7018
免費服務電話:0800-000-321轉2
聯絡信箱:hc4500@ems.hccg.gov.tw
服務時間:星期一至星期五 08:00~12:00,13:00~17:00 (1F全功能櫃臺中午不打烊)
延時服務:1F全功能櫃臺 星期一、三、五 17:00~18:00
檢舉逃漏專線:(03)523-9241
免費檢舉貪瀆專線:0800-35-1507
我的e政府
無障礙AA等級標章
瀏覽器建議使用 IE 10.0、Firefox或Google Chrome以上版本 最佳瀏覽解析度:1024x768