民國 108 年 9 月 20 日 星期五

新竹市稅務局網站LOGO圖 新竹市稅務局手機LOGO圖 新竹市稅務局

新竹市稅務局
新竹市稅務局
進階搜尋
分類檢索
互動廣場
  • _ 友善列印 fb 推特 噗浪 小 中 大 特大 前往一般民眾
中央內容區塊
  • 常見問答

  • 多站台分類程式
    日期區間    選擇日期 (起)   選擇日期 (迄)
更新日期 問題 類別
108-08-01 新建的房屋該如何申報房屋稅籍? 房屋稅
108-08-01 工會自有供辦公使用之房屋可否免徵房屋稅? 房屋稅
108-08-01 空置之房屋,如何課徵房屋稅? 房屋稅
108-06-14 房屋課稅面積中部分供作非住家使用,應如何計算房屋稅?可申請按自住使用嗎? 房屋稅
108-06-14 違章房屋要不要課房屋稅? 房屋稅
108-06-14 房屋焚燬、坍塌、拆除至不堪居住,該如何申請減免? 房屋稅
108-06-14 何種房屋可以不必繳納房屋稅? 房屋稅
108-06-14 房屋使用情形變更,應如何課稅? 房屋稅
108-06-14 房屋稅的計算方法? 房屋稅
108-06-14 房屋稅的課稅期間及繳納期間是什麼時候? 房屋稅
108-06-14 住家用房屋如何認定是屬於自住房屋? 房屋稅
108-06-14 何謂公益出租人?法人是否也可作為公益出租人? 房屋稅
108-06-14 如果要申請適用自住用房屋稅率,是不是要把戶籍遷進去? 房屋稅
108-06-14 持分共有房屋如何計算適用自住用房屋稅率戶數? 房屋稅
108-06-14 房屋稅使用情形及稅率有那幾種? 房屋稅
頁數
  • 瀏覽人次:5308 人
點選收合
版本更新日期:民國108年09月20日 累計瀏覽人數:10502115 目前線上人數:509
QR內容為新竹市稅務局網址
地址:30041新竹市東區中央路112號  交通地圖
總機:(03)522-5161
傳真:(03)524-7018
免費服務電話:0800-000-321轉2
聯絡信箱:hc4500@ems.hccg.gov.tw
服務時間:星期一至星期五 08:00~12:00,13:00~17:00 (1F全功能櫃臺中午不打烊)
延時服務:1F全功能櫃臺 星期一、三、五 17:00~18:00
檢舉逃漏專線:(03)523-9241
免費檢舉貪瀆專線:0800-35-1507
我的e政府
無障礙AA等級標章
瀏覽器建議使用 IE 10.0、Firefox或Google Chrome以上版本 最佳瀏覽解析度:1024x768